Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Еленовку под Донецком обстреляли из "Градов", есть раненые

Еленовку под Донецком обстреляли из
Фото: Ухоженные домики теперь с проломленной крышей. Фото: https://twitter.com/giraffe_dn

В Донецкой области обстреляли поселок Еленовку из "Градов". Местные жители говорят как минимум о четырех раненых односельчанах. Их госпитализировали с осколочными ранениями.

Снаряды принесли разрушения во дворы местных жителей, в поселке после ночного обстрела пострадала самая длинная улица. В поселке повреждены школа и детский сад. Во многих домах есть разрушения, повылетали стекла. Разрушена подстанция, часть жителей поселка остались без электроснабжения.

В Еленовку пришла война. Фото: https://twitter.com/giraffe_dn
Снаряды попали в школу. Фото: http://vk.com/donetsk
Улицы поселка раскурочены следами от обстрела. Фото: http://vk.com/donetsk

Поселок Еленовка находится в 20 километрах от Донецка по Мариупольской трассе. Первая очередь выстрелов из "Градов" была не продолжительной, а вот вторая – длилась безостановочно 20 минут, сообщают в соцсетях очевидцы, передает Корреспондент.

- Полночи в подвале, взрывы с обеих сторон. С каждой ночью все "веселее", - делится впечатлениями с "Комсомольсокй правдой в Украине"одна из жительниц Еленовки.

Местные жители рассказывают, что продуктов в поселке тоже становится меньше. Еленовку обстреливают уже не в первый раз, в предыдущий в поселке пострадало пять улиц.

В соцсетях пишут, что обстрел велся со стороны микрорайона Широкий в Донецке.

Донецк тоже попал под обстрел

Обстрелы добрались до самого центра города. В мэрии сообщают: в середине дня артиллерия работала в самом сердце города.

- По информации МЧС в Донецкой области, имеющейся на 13.00, крупнокалиберными снарядами повреждены многоэтажный жилой дом по улице Тренёва 5б и административное здание по улице Батищева 2 (границы центрального района с соседним – Прим. Авт.), - сообщают в мэрии. - Повреждены рядом припаркованные автомобили. В городские пруды парка культуры и отдыха им. А.С. Щербакова попали три снаряда.