Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк рассказал, где взять деньги на армию

Яценюк рассказал, где взять деньги на армию
Фото: Яценюк хочет еще больше кредитов. Фото: КМУ

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал, как Украине решить проблему нехватки денег на финансирование армии. По его словам, стране нужен кредит от МВФ, а чтоб его получить, нужно принять ряд законопроектов. Об этом сообщили УНН.

- Если мы эти законопроекты принимаем, то мы получим транш от МВФ и Всемирного банка в 1,5 миллиарда евро и иметь чем финансировать армию, - сказал Яценюк. 

Напомним, что 31 июля Верховная Рада попытается снова принять законопроекты Яценюка. Ранее он заявил об отставке из-за того, что депутаты не хотят голосовать за его законы.

- Правительство повторно вносит в парламент все необходимые законопроекты. Обращаюсь ко всем членам парламента прийти в четверг в Верховную Раду и проголосовать за законы, которые необходимы украинскому государству, - добавил Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уход Яценюка: так серьезные политики не поступают

Арсений Яценюк заявил, что уходит. И хоть формально он все еще руководит Кабмином, без пяти минут экс-премьер побеспокоился уже и о преемнике. "На хозяйстве" в Кабмине Яценюк оставил вице-премьера Владимира Гройсмана. Правда, временный премьер брать на себя ответственность тоже не спешит, все еще надеясь, что Арсений Петрович передумает. А пока же планирует продолжить дело шефа: Гройсман собирается и дальше "проталкивать" в Раде законопроект о секвестре бюджета, из-за которого, собственно, и вспылил Яценюк.

Новости по теме: Арсений Яценюк армия