Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Горловке эвакуировали сотрудников концерна "Стирол"

В Горловке эвакуировали сотрудников концерна
Фото: Фирташ сообщил, что в Горловке химической аварии не будет.

Председатель Совета Группы компаний "Group DF" Дмитрий Фирташ разместил на своем сайте официальное заявление, в котором он осуждает действия "вооруженных лиц, которые сегодня (27 июля – ред.) проникли на территорию химического концерна "Стирол" в Горловке, заминировали его и выдвинули требования к украинским властям".

-  Подобные действия я расцениваю как преступные и бессмысленные. Все крупнотоннажное производство, включающее в себя синтез и переработку аммиака, было остановлено 8 мая 2014 года после обострения ситуации в регионе. На предприятии нет запасов аммиака и других взрывоопасных веществ. Поэтому возможные взрывы на территории предприятия могут разрушить производственные цеха, но не приведут к химической аварии с тяжелыми последствиями, -  отметил предприниматель.

Он также добавил, что в целях безопасности, "сразу после получения информации о минировании, все сотрудники концерна "Стирол" были эвакуированы с территории предприятия".

Напомним, 24 июля спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что действия ДНР могут привести к авариям на заводе "Стирол" и коксохимическом заводе Авдеевки.

В воскресенье, 27 июля,  по Горловке (Донецкая область) был нанесен ракетно-минометный удар из окрестностей города. Несмотря на то, что по данным пресс-центра АТО стреляли представители ДНР и ЛНР, последние  выдвинули ультиматум, в случае нарушения которого угрожают расстрелять заложников и взорвать химические заводы в регионе.

 

 

Новости по теме: Горловка Дмитрий Фирташ