Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе бойцы ДНР захватили предприятия и взяли заложников

В Донбассе бойцы ДНР захватили предприятия и взяли заложников
Фото: Бои под Лисичанском. Фото: lenta-ua.net

В зоне АТО вооруженные люди захватили здания с людьми и продолжают разрушать инфраструктуру. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

- В Донецке боевики захватили несколько частных предприятий, взяв в заложники сотрудников фирм, автобазу строительно-монтажного эксплуатационного управления №7 Донецкой железной дороги, - сообщил он.

Также вчера были взорваны два моста в Стаханове Луганской области, пишет "УНН".

По данным Лысенко системы "Град" были рамещены в жилых кварталах: в частности, в Горловке возле шахты им. Румянцева, в Харцызске на территории ЖЭКа № 5, в селе Малониколаевка возле Красного Луча, в Первомайске в районе ПТУ № 31.

Ввсего в период с 19 по 25 июля правоохранительные органы зафиксировали 22 случая похищения людей, 43 - незаконных завладения транспортными средствами и мародерства.

Также по данным СНБО за сутки в ходе АТО погибли 13 украинских военнослужащих, еще 19 - ранены.

А за неделю освобождены Дзержинск, Соледар, Карловку, Нетайлово, Лисичанск, Северодонецк, Попасная, Рубежное, Юбилейный, Первомайское.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реалии Луганска: гибель мирных жителей, разрушенные садики и обстрел аэропорта

В Луганске из-за боев продолжают гибнуть люди, каждый день появляются новые данные о гибели мирных жителей. За сутки в областном центре погибли двое мирных жителей, семеро получили ранения.

Бои в Донецке унесли жизнь мирного жителя

Ночь на пятницу, 25 июля,  Донецк не спал. Жители все районов слышали звуки взрывов и залпов. Активно боевые действия шли в периметре аэропорта.

Во время артобстрела смертельные осколочные ранения получил мужчина, находящийся  на улице Чехословацкой около дома N  73. В том же районе получили тяжелые осколочные ранения две молодые девушки.

Новости по теме: ООС (АТО) Заложники