Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бои в Донецке унесли жизнь мирного жителя

Бои в Донецке унесли жизнь мирного жителя
Фото: Стрельба в Донецке продолжается, есть жертвы. Фото:Рейтерс

Ночь на пятницу, 25 июля,  Донецк не спал. Жители все районов слышали звуки взрывов и залпов. Активно боевые действия шли в периметре аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Во время артобстрела смертельные осколочные ранения получил мужчина, находящийся  на улице Чехословацкой около дома N  73. В том же районе получили тяжелые осколочные ранения две молодые девушки.

Также снарядами повреждена квартира дома по улице Градостроителей, 98, возник пожар. Пострадали личные вещи жильцов, жертв нет. Ударной волной выбиты стекла близлежащих домов.

Обстрелу подвергся и Кировский район. Снаряд попал в производственный корпус, распложенный по адресу: ул. Слепнева, 82б, в результате чего произошло возгорание. Пожар потушен, пострадавших нет. Кроме этого, жители некоторых домов микрорайона Семашко сообщают о выбитых и поврежденных стеклах своих квартир.

По состоянию на 9.00 боевых действий нет. Коммунальные предприятия работают в штатном режиме, общественные транспорт вышел на линии.

Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения. В Петровском районе запитаны 12 подстанций из 44 поврежденных, в Куйбышевском районе остаются без электроснабжения 24 трансформаторные подстанции. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганске  в результате стрельбы погибли два человека

 В течение четверга, 24 июля,  ситуация в Луганске оставалась напряженной.  За сутки в результате вооруженных столкновений огнестрельных ранений и травм погибли 2 человека, 7 мирных жителей получили ранения. Об этом сообщает Луганский горсовет.