Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент: "Выход депутатов из коалиции не должен парализовать работу Рады"

Президент:
Фото: Перед роспуском парламенту еще придется серьезно потрудиться. Фото: соцсети

Выход двух фракций из состава парламентского большинства не должен парализовать работу Верховной Рады. Такое заявление президента Петра Порошенко появилось на его страничке в "Фейсбуке". По его словам, депутатам предстоит в кратчайшие сроки принять несколько крайне важных решений.

- Верховная Рада обязана и в дальнейшем решать вопросы государственной важности: закон об изменениях в государственный бюджет, принятие которого нужно для финансирования нашей армии, которая сегодня героически защищает наше государство, а также документы, от которых зависит сотрудничество с международными финансовыми институтами, - говорится в сообщении.

Поэтому президент призвал всех депутатов отнестись к работе в парламенте со всей ответственностью. Ведь сейчас на повестке дня не простая "текучка", а будущее целой страны.

- Украина сегодня борется за суверенитет, за территориальную целостность, за само существование нашего государства, за будущее украинского народа! – отметил Петр Порошенко.

При этом в целом выход депутатов из коалиции глава государства оценивает позитивно. По его мнению, это значит, что нардепы не держатся за свои кресла, а чувствуют настроения избирателей.

- Все опросы общественного мнения, как и непосредственное общение с людьми, показывают, что общество хочет полной перезагрузки власти, - подчеркнул он.

На заседании Рады в четверг из состава парламентской коалиции "Европейский выбор" вышли фракции ВО "Свобода" и "УДАР". Кроме того, большинство покинули 15 внефракционщиков и депутатская группа "Экономическое развитие". Роспуск коалиции при условии неформирования новой в течение 30 дней даст основания президенту распустить парламент и провести досрочные парламентские выборы.