Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Донецке стрельба звучит с самого утра

В Донецке стрельба  звучит с самого утра
Фото: Противостояние на Донбассе продолжается. Фото: ria.ru

 В 5:00 начался обстрел Петровского района Донецка. Как сообщают очевидцы, из-за обстрела не могут поднять на поверхность горняков шахты Трудовская.  Также из-за ночных боевых действий в Петровском районе обесточены 44 трансформаторных подстанции, без электроснабжения жилые дома Петровского района, поселки Бирюзова и Грабари.

По данным горсовета Донецка,  ночь с  23 на 24 июля в городе вновь прошла  неспокойно. Жители Киевского, Кировского, Ленинского и Петровского районов слышали звуки взрывов тяжелой артиллерии. По состоянию на 9.00 ситуация по городу остается напряженной.

В Куйбышевском районе из 28 поврежденных трансформаторных подстанций на сегодняшний момент удалось запитать только 2, поскольку остановка не позволяет ремонтным бригадам работать более оперативно.

Ситуация с водоснабжением в Кировском, Куйбышевском, Ленинском и Петровском районах останется напряженной. Руководство "Донецкгорводоканала" принимает меры для ее стабилизации.  

Общественный пассажирский транспорт 24 июля вышел на линии и работает по графику "выходного дня". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пресс-центр АТО: ДНР укрепляет свои позиции в Горловке и Иловайске

За прошедшие сутки ситуация в зоне АТО характеризовалась активной перегруппировкой сил и средств представителей республик с уходом в крупные города, которые ими контролируются, в частности в Алчевск. Об этом  сообщили в пресс-центре АТО.

Так, по данным пресс-центра, были осуществлены обстрелы из БМ-21 "Град" со стороны РФ блокпостов в районе населенного пункта Илинка, Камишное, Березово, Амвросиевка и аэропорта Луганск.

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка