Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Пресс-центр АТО: ДНР укрепляет свои позиции в Горловке и Иловайске

Пресс-центр АТО: ДНР укрепляет свои позиции в Горловке и Иловайске
Фото: ДНР "собирает силы" в Горловке. Фото: соцсети.

За прошедшие сутки ситуация в зоне АТО характеризовалась активной перегруппировкой сил и средств представителей республик с уходом в крупные города, которые ими контролируются, в частности в Алчевск. Об этом  сообщили в пресс-центре АТО.

Так, по данным пресс-центра, были осуществлены обстрелы из БМ-21 "Град" со стороны РФ блокпостов в районе населенного пункта Илинка, Камишное, Березово, Амвросиевка и аэропорта Луганск.

- Обстрелы из стрелкового оружия и РПГ блокпостов вблизи населенного пункта Северодонск и Смоляниново. Минометный обстрел блокпоста близ населенного пункта Авдиевка. Наблюдается дальнейшее укрепление и оборудование огневых позиций, оборонительных сооружений, а также опрокидывание бронированной техники в населенные пункты вокруг Донецка, а именно: Горловка, Иловайск, - отметили в пресс-центре.

По данным ведомства, основные усилия республик были направлены на удержание городов, захваченных силами АТО и укрепление оборонительных позиций в подконтрольных городах.

- Продолжаются обстрелы позиций и блокпостов сил АТО, в том числе с территории Российской Федерации. Представители республик пытаются удержать под контролем участок Государственной границы Украины, - отметили в пресс-центре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрелков заявил, что ДНР покинули Лисичанск

Представители ДНР оставили Лисичанск. Об этом заявил их лидер Игорь Стрелков (Гиркин).

Он утверждает, что благодаря такому "маневру" украинская армия не смогла сразу же занять агломерацию Первомайск - Стаханов - Алчевск, где, по словам Гиркина, до этого базировались крайне скромные силы боевиков.