Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко заявил, что не введет военное положение из-за денег

Порошенко заявил, что не введет военное положение из-за денег
Фото: Порошенко решил не вводить в Украине военное положение. Фото: Фейсбук президента

22 июля президент Украины Петр Порошенко заявил, что не будет вводить военное положение, потому что Украина тогда лишится финансовой помощи от МВФ. Об этом сообщила пресс-служба президента.

- Странам в состоянии войны МВФ не дает денег. Об этом никто не думает, когда ставит сегодня вопрос о военном положении, - сказал Порошенко.

По его словам, Украина сегодня уже находится в состоянии боевых действий и должна защищать свою территорию.

- В военном положении запрещены поставки оружия, продукции двойного назначения, а нам надо выиграть войну, - отметил президент.

Также он добавил, что Военное положение предполагает защиту (Международным правом, - ред.) не только одной стороны, но и второй стороны, которая принимает участие в боевых действиях.

В ЭТО ВРЕМЯ

Донбасс покинули уже 50 тысяч переселенцев

С начала антитеррористической операции на востоке Украины Межведомственный координационный штаб переселил в другие регионы страны почти 50 тысяч жителей Луганской и Донецкой областей. Об этом, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС, сообщает "Остров". При этом речь идет только об официально зарегистрированных переселенцах. О точном числе беженцев остается только догадываться.