Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Ночью в Луганске аэропорт обстреливали из танков

Ночью в Луганске аэропорт обстреливали из танков
Фото: В Луганске продолжается стрельба.

В ночь с 21 на 22 июля, около 23:50, в Краснодонском районе Луганской области была замечена колонна военной техники, въезжающая со стороны России. Об этом сообщает Informator.

По данным портала, техника попала на территорию Украины по понтонной переправе в районе Большого Суходола. В колонне двигалось 24 УРАЛа, перевозившие пехоту и боеприпасы. Также  - около 20 единиц танков и БТР. Колонна двигалась в направлении Луганска.

 В то же время в самом Луганске  продолжается стрельба. Местные жители сообщали об обстреле аэропорта. По их данным, стреляли из танков со стороны города.

Кроме того, сообщалось о выстрелах из "Града" в парке Дружбы. Залпы ориентировочно направлялись в Металлист – Камброд.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

В Луганске под обстрелом погибла еврейская семья

 Во время обстрела Луганска 18 июля погибли два члена местной еврейской общины. Об этом сообщается в пресс-службе самой общины.

- Луганская еврейская община скорбит о двух членах нашей общины. В результате обстрела города 18 июля погибли Светлана и Анна Сытниковы. Они стояли на пешеходном переходе среди таких же как они мирных жителей, просто шли в магазин. Сиротой остался четырехлетний ребенок Сытников Вадим, - сказано в сообщении.

Искусство жить в воюющем Луганске

С начала боев на подступах к Луганску из города с населением 460 тысяч человек уехал каждый пятый (если верить официальной статистике, визуально людей, покинувших город, гораздо больше). Тем, кто остался, приходится постигать нелегкое искусство жить в городе, оказавшемся на линии огня. 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Луганска