Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Под Донецком горел коксохимический завод

Под Донецком горел коксохимический завод
Фото: Разрушения в результате пожара пока неизвестны. Фото: vk.com

В  городе Авдеевка, что около Донецка,  в ночь на вторник, 22 июля, горел Авдеевский коксохимический завод. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях. Официальных данных о ситуации в Авдеевке пока нет.

 Так, гендиректор ПАО ММК им. Ильича Юрий Зинченко на своей странице в "Фейсбуке"  сообщил, что вечером в понедельник, 21 июля, завод в Авдеевке обстреливали. 

- Под артобстрелом Авдеевский коксохимический завод. Уже сейчас понимаем что разрушения серьезные. Обстрел продолжается. Поставки кокса ограничены. Сейчас веерным способом будем останавливать доменные печи. Утром поймем что дальше. Это уже серьезно, - написал он.

Авдеевский завод является крупнейшим в Европе коксохимическим предприятием. Он входит в состав промышленной группы Метинвест Рината Ахметова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Донецка до последнего верили, что снаряды не будут залетать к ним в окна

Понедельник у дончан прошел на нервах. Еще утром в центре города слышали отдаленный гул. Позже оказалось - стрельба вовсю идет сразу в двух районах: примыкающем к аэропорту Киевском и Куйбышевском, возле ж/д вокзала. Впервые за несколько месяцев войны снаряды залетали так далеко - падали на детские площадки, влетали в окна и на крыши, разрывались среди рыночных палаток и у подъездов многоэтажек.