Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецкой области милиционеров похищают и обстреливают прямо в общежитиях

В Донецкой области милиционеров похищают и обстреливают прямо в общежитиях
Фото: В Донецкой области милиционерs подвергаются нападениям. Фото: архив "КП"

15 июня в поселке Новый Свет Старобешевского района Донецкой области рано утром неизвестные открыли огонь из автоматов по квартире дома, в котором проживали работники Кировского РО Донецкого ГУ, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

А в Куйбышевском районе Донецка группа неизвестных с остановки общественного транспорта похитила двух сотрудников Государственной службы охраны ГУ МВД Украины в Донецкой области, которые ехали на работу.

Милиционеров затолкали в "Газель" и увезли в неизвестном направлении. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.146 УК Украины (похищение двух и более лиц, совершенное организованной группой или повлекшее тяжкие последствия). 

А 8 июля около 15 человек, одетых в камуфляжную форму и в масках вошли в админздание Дзержинского горуправления и украли 11 удостоверений сотрудников милиции. 

Также в Луганской области бойцы ЛНР похитили четверых сотрудников милиции.

Из Славянска сбежала милиция

После проведения проверок в рядах милиции куда-то девалась треть правоохранителей

- Как минимум трети личного состава милиции Славянска мы не можем досчитаться. Мы не знаем, где эти люди вообще. Мы не исключаем возможности, что они отошли с сепаратистами и сейчас в Донецке, - заявил начальник департамента внутренней безопасности МВД Украины Валерий Боднар, пишет Интерфакс.

Новости по теме: ООС (АТО) Похищение МВД