Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД Славянска потеряло своих сотрудников

МВД Славянска потеряло своих сотрудников
Фото: Треть правоохранителей Славянска решили пропасть.

После того, как МВД объявило массовые проверки, расследования и чистки в рядах правоохранителей Славянска, треть из них куда-то пропали. Об этом заявил начальник департамента внутренней безопасности МВД Украины Валерий Боднар, пишет Интерфакс.

- Как минимум трети личного состава милиции Славянска мы не можем досчитаться. Мы не знаем, где эти люди вообще. Мы не исключаем возможности, что они отошли с сепаратистами и сейчас в Донецке, - заявил Боднар.

По его словам, правоохранители будут собирать свидетельства местных жителей.

- Посмотрим, кто из них может работать в дальнейшем в милиции, кто будет просто уволен, а некоторые, возможно, будут переданы под суд, - добавил Боднар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что успели сделать в освобожденном Славянске

Восстановлена работа насосной станции

В Славянск возобновится подача воды. Бригада электриков восстановила работу трансформатора. Благодаря подаче электроэнергии заработала насосно-фильтрационная станция, сообщает  начальник отдела внешних коммуникаций ПАО "Донбассэнерго" Юрий Данчук.

Начал ходить транспорт и заработала почта

По состоянию на 11 июля в Славянске возобновили работу 13 из 30 городских маршрутов. Также в городе открылись 12 из 13 городских отделений почтовой связи. Кроме того, было запущено 64 из 227 лифтов. В супермаркеты "АТБ" начали завозить продукты.

Уже выплачивают пенсии

Славянск начинает жить. В четверг 10 июля "Укрпочта" начала выплату пенсий жителям недавно освобожденного силами АТО города. Получить пенсию можно в отделениях "Укрпочты", в четверг почтальоны начали разносить пенсии по домам местных жителей, сообщают в пресс-службе госпредприятия.

Завезли медикаменты

В Славянске уже началось восстановление важнейших социальных объектов – детских садов, школ и больниц. Об этом на брифинге рассказал спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.Завезли и медикаменты, которых в городе катастрофически не хватало.

Новости по теме: Славянск