Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Близкие погибших в Зеленополье собрались на пикет под военкоматом на Львовщине

Близкие погибших в Зеленополье собрались на пикет под военкоматом на Львовщине
Фото: Последствия боя под Зеленопольем в Луганской области. Фото: соцсети

Родные погибших украинских силовиков в Зеленополье на Луганщине требуют привезти с востока тела пострадавших. Родственники военных собрались на пикет под Яворивским военкоматом во Львовской области, сообщает УНН.

Родители и жены военнослужащих, которых отправили с составе 24-ой отдельной механизированной Железной бригады имени Данила Галицкого в зону АТО, требуют привезти тела погибших военных.

Родственники пострадавших под Зеленопольем также требуют встречи с генералом, отправивших их мужчин на восток без надлежащей подготовки и амуниции.

Пока к возмущенным людям со слезами на глазах общается первый зам Яворивской райгосадминистрации Роман Кураш и подполковник Владимир Петровский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Офицер из разгромленной 79-й десантной бригады: "На пацанах горели бронежилеты!"

– Предварительно известно о 26 раненых солдатах, – утверждает он. – Травмы очень тяжелые. У многих оторваны руки и ноги. В реанимации не хватает мест, поэтому легкораненых планируют перевезти в Одессу.

Что точно произошло в окрестностях Зеленополья Луганской области достоверно неизвестно. По данным офицера, сначала боевики обстреляли стационарный лагерь бригады.