Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Родственники летчицы Савченко ищут ей частного адвоката

Родственники летчицы Савченко ищут ей частного адвоката
Фото: Родственники Савченко ищут ей подходящую защиту. Фото: slon.ru

"Комсомольская правда в Украине" пообщалась с родными украинской летчицы Надежды Савченко и поинтересовалась мерами, которые предпринимаются для спасения летчицы.

Сестра Надежды Вера Савченко в интервью "Комсомольской правде в Украине" рассказала, что сейчас государственного защитника летчице предоставила российская сторона. Родные Надежды решили искать частного адвоката, который был бы заинтересован в освобождении Нади.

- Наде не дали право на звонок, к ней не пускают наших консулов. По словам адвоката, суд состоится через два месяца. За это время мы планируем найти частного адвоката, который будет заинтересован в освобождении Нади и сможет задать вопрос, на каком основании российская сторона похищает украинских офицеров и пытается их судить по надуманным обвинениям, - говорит Вера Савченко.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко поручил генпрокуратуре и МИДу разобраться в ситуации с украинской летчицей. А в МИДе заявили, что ведомство работает над решением проблемы почти круглосуточно.

Новости по теме: Адвокаты Надежда Савченко