Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Экс-глава МИД Украины посредством соцсетей просит друзей посодействовать в освобождении Савченко

Экс-глава МИД Украины посредством соцсетей просит друзей посодействовать в освобождении Савченко
Фото: К кампании по освобождению из Воронежского СИЗО украинской летчицы Надежды Савченко привлекаются международные дипломаты. Фото: krivoyrogfoto.at.ua

К кампании по освобождению из Воронежского СИЗО украинской летчицы Надежды Савченко привлекаются международные дипломаты. Бывший министр иностранных дел Украины Андрей Дещица посредством социальных сетей обратился к друзьям-международникам с просьбой посодействовать в том, чтобы новость об аресте Савченко была на слуху за рубежом. И чем больше дипломатов осудит арест украинской летчицы, тем больше шансов на ее освобождение.

- Друзья, пожалуйста, поделитесь новостями по этому возмутительному инциденту за рубежом. Общественная дипломатия в действии! – написал в "Фейсбук" Дещица и указал на статью об аресте нашей летчице в британском издании Dailymail.

Вечером в июля стало известно, что украинская летчика Надажда Савченко находится в Воронежском СИЗО. Россия выдвинула ей обвинение в причастности к убийству сотрудника ВГТРК. 9 июля суд Воронежа оставил украинскую летчицу в СИЗО на два месяца, до конца августа. 10 июля должна быть рассмотрена апелляция на это решение.

Новости по теме: ООС (АТО) Надежда Савченко