Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Климкин: Власти готовы вести диалог под контролем наблюдателей ОБСЕ

Климкин: Власти готовы вести диалог под контролем наблюдателей ОБСЕ
Фото: Климкин отметил о возможности прекращения огня на востоке - при согласии двух сторон.

Власти в Киеве готовы вести переговоры об урегулировании ситуации на юго-востоке, однако  только на условии двустороннего прекращения огня и под контролем наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом в интервью Украинской службе BBC  сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

По его словам, Украина готова говорить только о "четком двустороннем прекращении огня безо всяких условий".

- Для меня важно четкое продолжение оказания давления на Россию, в частности, в отношении влияния на сепаратистов для проведения переговоров. Важно, чтобы эти переговоры позволили ввести двустороннее прекращение огня, - отметил он.

По словам министра, сторонники федерализации отказываются вступать в переговоры с Киевом.

- Мы даже предлагали провести встречу в сакральном месте - православной Святогорской Лавре. На это они не пошли, поэтому имеется вопрос об их готовности к переговорам и достижению конкретного результата, - добавил Климкин.

Напомним, с  20 июня до 1 июля в Украине  действовало перемирие, объявленное президентом Украины Петром Порошенко. Однако сторонники ЛНР и ДНР игнорировали его, ежедневно открывая огонь по украинским силовикам.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Германия дала денег на нужды жителей городов, пострадавших во время АТО

Средства будут выделены для жителей многострадальных Славянска и Краматорска, пострадавших от действий боевиков, разрушивших инфраструктуру этих городов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Новости по теме: ООС (АТО) Климкин