Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

9 июля в Славянске дадут свет

9 июля в Славянске дадут свет
Фото: В первые дни затишья коммунальщикам уже удалось дать напряжение на насосные станции питающие водой Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку. Фото: Константин Буновский

В первые дни затишья коммунальщикам уже удалось дать напряжение на насосные станции питающие водой Славянск, Краматорск,  Дружковку и Константиновку  (высоковольтная линия Бантышево – Райгородская и Райгородская – СлавТЭС). Кроме того, восстановили энергоснабжение и на пострадавшей в обстрелах Славянской ТЭС

А уже сегодня-завтра (8-9 июля) энергетики рассчитывают закончить ремонт на подстанции 110 кВт. Славянск-Северная и дать свет в Славянске.

- Также в ближайшие дни мы планируем восстановить высоковольтные линии, питающие подъем №1 и № 2 канала "Северский Донец – Донбасс", -   обнадеживают в пресс-службе в "Донецкоблэнерго". – Работы уже идут.

При этом коммунальщики работают в тесном контакте с пиротехниками ГСЧС -  не редкий случай, когда аварийное электрооборудование оказывается еще и заминированным.

Тем временем, коллеги из "Воды Донбасса" приступили к ремонту на водоводе Второго Донецкого водопровода. Здесь уже дали напряжение на первый и второй подъем фильтровальных станций №1 и №2.

- Сегодня в 5 утра (8 июля) колонна специалистов выехала к насосной станции канала "Северский Донец – Донбасс". Сейчас они уже приступили к работе. К пятнице ремонт насосной станции будет завершен, - заверил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Впрочем, расслабляться рано – говорят коммунальщики. – К обычному графику подачи воды область вернется только после полного запуска канала.  Пока же начать заполнять его планируют не раньше пятницы, 11 июля.

Новости по теме: Славянск ООС (АТО)