Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Краматорске разгромлен блокпост силовиков

В Краматорске разгромлен блокпост силовиков
Фото: Пользователи соцсетей сообщают о танках, раскурочивших блокпост в Краматорске. Фото: соцсети.

В Краматорске в ночь на пятницу, 27 июня, со стороны Славянска был атакован первый блокпост "Рыбхоз".   Об этом сообщают пользователи соцсетей.

- Блокпост атакован танками противника со стороны Славянска. У нас потери. Ребята отходят с боями. Мир?!.. Апдейт. Атаковали двумя танками. Били прямой наводкой. У нас - убитые и раненные. Бойцы отошли ко Второму блок-посту "Комбикормовый". Держат там оборону. Помощь подходит. Авиация в таких погодных условиях работать не может. Военная ценность этого нападения боевиков - сомнительная. Политическая - очевидна: показать "кто в доме хозяин", - написал на своей страничке Юрий Касьянов.

По данным СМИ, в результате нападения блокпост был полностью разбит. Силовики отступили в сторону Комбикормового завода.

Как сообщил утром в пятницу, 27 июня, Дмитрий Тымчук, в результате столкновения четверо украинских военнослужащих погибли, еще пятеро были ранены. Данных о потерях со стороны нападавших нет.

Напомним, 25 июня сообщалось о колонне техники без опозновательных знаков,  вошедшей в Луганск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: В Краматорске снаряд упал рядом с запасами хлора

Вечером 26 июня в Краматорске один из снарядов повредил забор дома, который находится по соседству со станцией фильтрации воды.  

- От взрыва снаряда поврежден забор, работники суетятся в ужасе..., - рассказал источник издания. Отметим, что внутри находится 12 тонн хлора.