Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Подруга военнопленного солдата: "Стас предан своей стране!"

Подруга военнопленного солдата:
Фото: Фото: соцсети

В сети появилось видео конференция с украинскими военнослужащими, взятыми в плен под Славянском. Журналистам "КП" удалось связаться со знакомой одного из военнопленных Станиславом Вечерком.

- Стас из Кировограда, ему 28 лет, он кадровый военный, - говорит подруга Станислава Марта. - Отучился в Военном лицее им.Богуна, а потом в Одесском институте сухопутных войск. Я сегодня узнала о его пленении, и мне просто трудно говорить без слез на глазах... Я молю бога, чтобы с ним все было хорош. Стас предан своей стране!

А В ЭТО ВРЕМЯ

"Конференция похожа на допрос"

А вот что думают об интервью представители Антитеррористической операции (АТО)

- Наши ребята попали в плен, одни были в поле, иных выкрали, детали всего того что случилось мы узнаём, - написал в своей страничке в Фейсбук спикер АТО Владислав Селезнев. По его мнению, военнослужащие отвечают на вопросы под давлением.

- По ходу конференции можно судить, что за камерой, в глубине зала сидят вооруженные люди, - пишет Владислав Селезнев. – Да и сами вопросы больше похожи на допрос, чем на пресс конференцию.

КСТАТИ

На видео изображены шесть молодых парней, сидящие за столом  в военной форме. Парни выглядят слегка подавленными, но следов избиения, как это было с захваченными эсбеушниками на них не видно. Ребята рассказали, что они военнослужащие и находятся в камере, где с ними обращаются хорошо.

Шесть украинских военных попали в плен на Донбассе

В плену на Донбассе находятся шесть украинских военнослужащих. Об этом написал в своем блоге спикер АТО Владислав Селезнев. 

- Наши ребята попали в плен… страшные реалии реальных событий… одни были в поле, иных выкрали… детали всего того что случилось мы узнаем… правда она всегда правда вне зависимости от того насколько она приглядна. Тут знаково иное. В очередной раз с сожалением наблюдаю, как СМИ РФ проводят "прессухи" похожие на допрос. По ходу конференции можно судить, что за камерой, в глубине зала сидят вооруженные люди, - написал Селезнев.