Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: "Луганский патронный завод" захватили вооруженные люди

СМИ:
Фото: На "Луганский патронный завод" пришли вооруженные люди. Фото: gorod.lugansk.ua

Самооборона "Луганской народной республики" взяла под охрану патронный завод. Об этом сообщает "Остров" со ссылкой на МВД в Луганской области. 

По данным правоохранителей, 31 мая в 05:30 на пост "контрольно-испытательной станции" "Луганского патронного завода" пришли вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду.

- Они представились самообороной ЛНР, и потребовали, чтобы охранник покинул территорию завода. После отказа охранника выполнить их требования, они открыли огонь из оружия, и заставили охранника покинуть пост, заявив при этом, что теперь они будут осуществлять охрану территории завода, - отметили в МВД.

СПРАВКА КП

"Луганский патронный завод" создан в 1895 году. На предприятии  производится широкая номенклатура патронов. Также завод является изготавителем  и поставщиком технологического оборудования роторного типа, а также инструментария и технологической остнастки, необходимой для производства патронов.

 А В ЭТО ВРЕМЯ

В Луганской области вооруженные люди напали на воинские части

 В субботу, 31 мая, вооруженные лица совершили нападения на две воинские части Вооруженных Сил Украины в Луганской области. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Южного региона Украины.

По данным прокуратуры, в одной из частей нападавшие применили автоматическое оружие, ручные гранаты и вывели из строя радиолокационную станцию. В другой части были захвачены здания и более 40 единиц стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: В донецком Торезе здание СБУ обстреляли из гранатомета

В воскресенье, 1 июня, в Торезе Донецкой области было взорвано местное отделение Службы Безопасности Украины.  

- Жители города в районе ДК им. Маяковского были разбужены сильным взрывом. Как оказалось, торезское отделение СБУ подверглось атаке неизвестных лиц. По зданию СБУ был произведен выстрел, предположительно из ручного гранатомета РПГ "Муха". Жертв и пострадавших нет, - подчеркнули в издании.