Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Луганской области вооруженные люди напали на воинские части

В Луганской области вооруженные люди напали на воинские части
Фото: Вооруженные люди напали на военные части. Фото: Рейтер.

В субботу, 31 мая, вооруженные лица совершили нападения на две воинские части Вооруженных Сил Украины в Луганской области. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Южного региона Украины.

По данным прокуратуры, в одной из частей нападавшие применили автоматическое оружие, ручные гранаты и вывели из строя радиолокационную станцию. В другой части были захвачены здания и более 40 единиц стрелкового оружия.

Среди украинских военнослужащих пострадавших нет.

По факту уничтожения радиолокационной станции открыто уголовное производство по ст. 113 (диверсия). По факту захвата военной части открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258 (террористический акт).

Также решается вопрос ответственности военных должностных лиц за нарушение требований законодательства по организации хранения оружия, боеприпасов и другого военного имущества.

А В ЭТО ВРЕМЯ

СМИ: В донецком Торезе здание СБУ обстреляли из гранатомета

В воскресенье, 1 июня, в Торезе Донецкой области было взорвано местное отделение Службы Безопасности Украины.  

- Жители города в районе ДК им. Маяковского были разбужены сильным взрывом. Как оказалось, торезское отделение СБУ подверглось атаке неизвестных лиц. По зданию СБУ был произведен выстрел, предположительно из ручного гранатомета РПГ "Муха". Жертв и пострадавших нет, - подчеркнули в издании.