Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кадыров опроверг наличие "чеченских подразделений" на востоке Украины

Кадыров опроверг наличие
Фото: Кадыров уверил, что чеченских подразделений на востоке Украины нет. Фото: Инстаграм Кадырова.

Никакие "чеченские военнослужащие" и, тем более, "военные колонны Чечни" в конфликте на востоке Украины участия не принимают. Об этом на своей страничке в "Инстаграм" "официально заявил" Лидер Чечни Рамзан Кадыров. 

- Чечня является одним из субъектов РФ и в соответствие с Конституцией РФ не имеет вооруженные силы. Если же в зоне конфликта кто-то видел чеченца, то это его личное дело. Чеченцев три миллиона и две трети из них проживает за пределами ЧР, в т.ч. на Западе, - отметил Кадыров.

Он подчеркнул, что руководство "не может и не должно знать, кто из них куда едет, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный".

-  Если же власти Украины очень хотят видеть в Донецке "чеченские подразделения", зачем ехать в Донецк, когда есть хорошая дорога в Киев?  На самом деле мы исходим из того, что Украина в конечном счете, как и прежде, станет дружественной России страной, а народ Украины является для нас братским. Мы очень хотим, чтобы в этой стране воцарился мир, - подчеркнул Кадыров. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

"Главное - живыми остаться!", или Война под окнами детских домов Донбасса

Обстановка в Славянске остается накаленной. Днем и ночью слышны автоматные очереди и взрывы. Немногим лучше в Краматорске и других городах Донецкой области. "Комсомолка" решила узнать, как в условиях войны живется тем, кого жизнь и так не балует - детям из интернатов и сиротских домов.