Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Донецкая мэрия: Не выходите из дома и следите за детьми

Донецкая мэрия: Не выходите из дома и следите за детьми
Фото: 26 мая в Донецке было "жарко". Фото: "Рейтер"

Без надобности не высовываться на улицу и запастись выдержкой призывает донецкий мэр жителей города. (читайте Над Донецком продолжают летать боевые самолеты)

- Обстановка остается стабильно напряженной, - сказал Александр Лукьянченко. -  На территории Донецка происходят боевые столкновения между армейскими подразделениями Украины и сторонниками Донецкой народной республики. Есть жертвы среди гражданского населения. В связи с отсутствием информации о планах вооруженных сторон, я призываю горожан проявлять выдержку и организованность. Воздержитесь от поездок в район аэропорта и по возможности в район железнодорожного вокзала.Следите, где находятся ваши дети. Постарайтесь не выходить из дома без особой надобности.

Так же в мэрии уточняют: передвижение по городу может быть делом непростым – транспорт хоть и ходит, но то и дело меняет свои маршруты.

- Мы контролируем работу коммунальных служб, продовольственное обеспечение города стабильно, - успокаивают в горсовете. - В городе работает горячая линия 15-84 для стационарных телефонов или 062 335 27 85 для мобильных.

Между тем, говорят в горсовете и о новых ЧП.

- На территорию общеобразовательной школы № 96 в Калининском районе вошли вооруженные люди, представившиеся сторонниками ДНР, с требованием предоставить матрацы для раненых. В связи с этим, учащиеся школы отпущены домой. На место прибыли сотрудники МВД и представители районного исполкома, после чего представители ДНР покинули школу, - сообщают в мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке в ходе боевых действий за один день погибли 40 человек

После боевых действий 26 мая на территории Донецкого аэропорта им. Сергея Прокофьева, которые продолжались до 3:00 ночи 27 мая появилась информация о 40 погибших, об этом сообщила пресс-служба мэра Донецка Александра Лукьянченко.

- По состоянию на утро в ходе АТО погибли 2 мирных жителя и 38 участников боевых действий, - информация, опубликованная на сайте мэра.