Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выборы президента Украины не состоялись в 23 городах Донецкой области

Выборы президента Украины не состоялись в 23 городах Донецкой области
Фото: В Донецкой области выборы проходят плохо

25 мая выборы президента Украины в Донецкой области проходили с наибольшими трудностями. В 6 районах и 23 городах Донецкого региона выборы не состоялись вовсе. Об этом сказано в сообщении облгосадминистрации.

- Учитывая сложную общественно-политическую ситуацию, несостоявшимися можно считать выборы в: Авдеевке, Артёмовске, Угледаре, Горловке, Дебальцево, Дзержинске, Донецке, Дружковке, Енакиево, Ждановке, Кировском, Константиновке, Краматорске, Красном Лимане, Макеевке, Новогродовке, Селидово, Славянске, Снежном, Торезе, Харцызске, Шахтёрске, Ясиноватой, а также в Артемовском, Константиновском, Марьинском, Славянском, Шахтёрском, Ясиноватском районах, - сказано в сообщении.

Также местная пресс-служба областной власти заявляет о нападении на избирательный участок в Артемовске: неизвестные выбили входную дверь в помещение сельского совета и подожгли его.

В Докучаевске начали свою работу 8 участковых избирательных комиссий. По истечении короткого времени голосование было прекращено в связи с появившимися на участках вооруженных представителей ДНР.

В Амвросиевском районе сторонники ДНР захватили избирательный участок, забрав урны, бюллетени и печать.

- Как альтернативу проведению выборам президента Украины представители ДНР проводят анонсированные митинги. В мероприятии в Донецке приняли участие бойцы батальона "Восток". Люди держали в руках флаги Беларусии, РФ, СССР, ДНР и "Патриотических сил Донбасса". Участники митинга прошли пешком к резиденции Рината Ахметова. Сторонники ДНР провели пикет, - отметили в обладминистрации.

Следите за выборами в Украине онлайн

Это шестые выборы президента. Досрочные. Проходят на год раньше от запланированного срока. Их отличия от срочных – сокращенная предвыборная кампания. А день голосования будет таким, как всегда.

Кандидатов два десятка, но выбор у украинцев не велик. Старые-новые политики и совсем неизвестны лица. Они грешили пиаром на военных, Крыме и восточной Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Голосование политиков: Тимошенко показала миру мужа, Яценюк пропускал пенсионеров вперед и шутил

Политики обычно голосуют пораньше, чаще всего до обеда. Эти выборы – не исключение. Виталий Кличко, правда, опоздал на голосование на 10 минут и пришел на свой участок около полудня. Вместе с ним выбирали президента, мэра и депутатов Киева жена Наталья и знаменитый брат Владимир. Наталья улыбалась и посылала мужу поцелуи,  брат желал успехов на посту мэра. Они около часа парились в жарком помещении, ожидая своей очереди, фотографируясь с фанатами и раздавая автографы.