Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецкой области открывают все больше участков для голосования

В Донецкой области открывают все больше участков для голосования
Фото: В Донецке открылся еще один участок. Фото: Максим ЛЮКОВ,

Утром в день голосования в Донецкой области работали только семь из 22 ОИК. А к 14 часам заработала и восьмая комиссия. Об этом на брифинге сказала замглавы Центризбиркома Жанна Усенко-Черная.

- Однако, какую именно комиссию мы открыли, ЦИК разглашать не будет в целях безопасности. Не хотим подвергать опасности наших коллег, - сказала она.

По данным ЦИК, каждая из окружных комиссий постепенно открывает все больше участков для голосования. Но подробности до конца дня не открывают. Ожидалось, что дополнительно открыть могут ОИК в донецком аэропорту. Но, по словам пресс-секретаря центральной комиссии Константина Хивренко, открыть участки в аэропорту не получилось, их заблокировали вооруженные сторонники Донецкой народной республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Украине – выборы президента

Это шестые выборы президента. Досрочные. Проходят на год раньше от запланированного срока. Их отличия от срочных – сокращенная предвыборная кампания. А день голосования будет таким, как всегда.

 Памятка избирателю: что можно и что нельзя делать на участке

Избирательные участки открыты с 08.00 до 20.00. В Законе "О выборах президента" говорится, что раньше или позже этого времени пустить вас не имеют права, так что не стоит приходить рано утром или опаздывать - экономьте время.