Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе на избирательном участке украли печать

В Мариуполе на избирательном участке украли печать
Фото: В Украине стартовали выборы. Фото: Рейтерс.

В Мариуполе накануне выборов (24 мая вечером) неизвестный проник на избирательный участок № 142335 и украл печать. Информация об этом находится на карте нарушений, которую ведет милиция.

По данным правоохранителей, нарушитель свободно зашел на территорию участка – ничего не взломано. Участок находится в одном из кабинетов школы № 47.

В милицию поступило заявление, идет проверка.

25 мая начались шесты выборы президента. Они досрочные. Проходят на год раньше от запланированного срока. Их отличие от срочных – сокращенная предвыборная кампания. А день голосования будет таким, как всегда.

Избирательные участки откроются на 12 часов – с 8 утра до 8 вечера. С собой нужно взять паспорт и пригласительное, если вам его прислали.

- Главное, чтобы ваша фамилия была в списках, - рассказал юрист Комитета избирателей Украины Святослав Пикуль. - Может статься, что в фамилия в списках написана с ошибкой - например, Сафонова, а в паспорте - Сафронова, что делать? Не волнуйтесь - это техническая опечатка. Если члены комиссии проверили все остальные данные о вас и они совпадают - выдадут бюллетень. Сложнее, если вы недавно поменяли фамилию, например женились. В таких случаях я советую брать на участок помимо паспорта свидетельство о браке (Советы: что можно и что нельзя делать на участке ). 

К половине девятого утра в Донецке не открылись избирательные участки.