Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В больницы начали поступать пострадавшие в бое под Карловкой

В больницы начали поступать пострадавшие в бое под Карловкой
Фото: Бой шел больше часа. Фото: Твиттер/Ольга Ившина

Горячим выдалось окончание рабочей недели для медиков шахтерской столицы. В четверг, 22 мая, они буквально в боевых условиях оперировали пострадавших в столкновении между сторонниками ДНР и украинской армией. (читайте Бой под Волновахой назвали самым кровавым на Донбассе)

По подсчетам областного Департамента здравоохранения, в перестрелке у села Ольгинка под Волновахой травмы получили 32 человека.

- У нас находятся трое солдат (мотострелки из Владимир-Волынского Волынской области – прим. Авт.). Это срочники, совсем дети еще, по 19-20 лет, - рассказал "КП" главврач Донецкого института травматологии и ортопедии (ДНИИТО) Юрий Прудников. – Тяжелых среди них нет, сложнее с психологическим состоянием.  Родственники к ним еще не доехали. Командование справляется о них только по телефону, лично никто не приезжал.  Агрессии со стороны  их противников никто не проявлял.

А сегодня, 23 мая, буквально в той же больнице приняли и пострадавших под Карловкой. (читайте Батальон "Донбасс" попал в засаду под Карловкой, идет бой)

- Тоже трое пациентов. Но уже не солдаты, а из другого  "лагеря", и тоже молодые парни.  Мы лечим всех, кто нуждается  в помощи, - подчеркивают в областной  травматологии. – Среди этих пострадавших  есть один  с тяжелым пулевым  ранением в живот, его уже оперируют,  другому парню попали в плечо, третьему в кисть.