Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Тымчук: Батальон "Донбасс" прорвался

Тымчук: Батальон
Фото: В четверг украинские военные сражались под Волновахой. Фото: Рейтерс

Батальону спецназначения "Донбасс" удалось прорваться через блокаду. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал руководитель "Центра политических исследований" Дмитрий Тымчук

- Только что сообщили - батальон "Донбасс" вроде прорвался, сейчас сосредоточились возле блок-поста армейских. Это предварительные данные. Будут подробности - сразу сообщим, - написал Тымчук.

О нападении на батальон стало известно около 7 утра пятницы, 23 мая. Об этом в соцсетях написал командир добровольческого батальона  Семен Семенченко. 

-  Принял бой.  Против батальон работают автоматчики, снайпера и РПГ.  Есть раненые.  Отойти не можем, потому, что часть людей находится в окружении.  Просим подмоги находящихся поблизости воинских частей, -написал он.

Позже Семенченко добавил, что к месту боя подошел БТР протестующих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Батальон "Донбасс" объявил ультиматум милиционерам-предателям и берет под контроль избиркомы

С заявлением на своей странице в соцсетях выступил командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко. Он обратился к гаишникам, которые были замечены в сотрудничестве с активистами. "Перебежчикам" приказывает сложить оружие и покинуть территорию области. Времени дал – до полудня четверга 22 мая. В случае неподчинения пообещал: "мы не будем делать различий между вами и ими (активистами – Авт.)".

А В ЭТО ВРЕМЯ

Бой под Волновахой назвали самым кровавым на Донбассе

 Около 5 утра четверга жители Волновахи (в 70 км от Донецка) проснулись от звуков выстрелов. Пули летали на въезде в город. Люди всполошись: до сих пор у них, несмотря на то, что бои идут чуть ли не по всей области, было относительно спокойно. Тут же - непрекращающиеся очереди. Позже выяснилось: стреляли из автоматов, винтовок, минометов и даже противотанковых гранатометов. Бой уже назвали самым кровавым за всю историю противостояний на Донбассе. Раньше так говорили о сражении под Краматорском.

СМИ: ДНР взяла на себя ответственность за атаку под Волновахой 

 Боевики "Донецкой народной республики" официально взяли на себя ответственность за кровавое нападение на украинских военных за время АТО на востоке Украины. Также они продемонстрировали оружие, которое, по их словам, захватили, убив 13 военнослужащих. Об этом сообщает Dailymail.

Кто контролирует территории Донбасса?

Еще одна воинская часть в Донбассе перешла под контроль активистов "Донецкой народной республики".

После разгрома ВЧ 3057 в Мариуполе 9 мая мишенью стало управление Восточного оперативно-территориального объединения Нацгвардии в Донецке (бывшие внутренние войска), здесь же располагался один из батальонов ВЧ 3037.