Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сотрудники захваченной в Киеве редакции "Вести": "Внутри люди с автоматами"

Сотрудники захваченной в Киеве редакции
Фото: Игорь Гужва, фото vk.com

Утром в четверг, 22 мая, в редакцию газеты "Вести", что около метро "Льва Толстого", ворвались силовики. На работе в это время находились сотрудники редакции, среди которых – редактор ленты новостей на 7-м месяце беременности. Эта девушка, а также уборщица, – единственные, кого пока что выпустили на улицу.

 - У всех отобрали телефоны, компьютеры включены – в них что-то ищут, - со слезами на глазах рассказала корреспонденту "КП" уборщица. – Внутри люди с автоматами. Очень страшно!

Несколько минут назад внутрь редакции пытались зайти пять милиционеров в бронежилетах, один с автоматом. Но их не пустили.

 - Мы вместе с читателями собирали деньги в помощь армии в Славянске, - говорит спецкорр "Вестей" Анастасия Браткова. –Там 3000 грн. Очень переживаем, как бы они не пропали.

По словам сотрудников, силовики опечатали их личные вещи. Выйдет ли завтра номер газеты – непонятно. О том, что счета газеты опечатаны со вторника - рядовым сотрудникам также было неизвестно. Сейчас, несмотря на предостережения редакторов, к зданию съезжаются сотрудники холдинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный редактор газеты "Вести" заявил, что офис редакции заблокирован неизвестными людьми

 

Игорь Гужва Фото: vk.ru

Работа всеукраинской газеты "Вести", сайта Вести.ua, журнала "Вести.Репортер", телеканала UBR и радио "Вести" оказалась "под угрозой".

В последние дни холдинг "Мультимедиа инвест-групп" столкнулся с "беспрецедентным давлением со стороны государственных органов". 

Новости по теме: Газета "Вести" СМИ