Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В КПУ объяснили, почему власть пытается от них избавиться

В КПУ объяснили, почему власть пытается от них избавиться
Фото: Депутат объяснил, почему власть избавляется от КПУ

Народный депутат от фракции КПУ Спиридон Килинкаров заявил, что руководители страны действуют по лекалам, применявшимися Соединенными Штатами для латиноамериканских стран. Об этом пишет Голос.ua.

- Все тайное рано или поздно становится явным. Это аксиома, о которой забыли нынешние власть имущие в Украине. Так получилось и с идеей евроинтеграции, которую они активно продвигали на "Майдане". Теперь очевидно, что ни о какой евроинтеграции Украины речь уже не идет, т.к. маниакальная одержимость Турчинова и идеей запрета КПУ выдает очень простую параллель, - заявил Килинкаров.

По его словам, Коммунистическую партию хотят также устранить, поскольку скоро станут видны результаты деятельности новой власти. В такой ситуации, по словам депутата, рост протестных настроений неизбежен.

В ЭТО ВРЕМЯ

Турчинов уже насобирал доказательства против Компартии и попросил запретить ее побыстрее

Тема с запретом Коммунистической партии Украины набирает новые обороты.  19 мая и.о. президента Украины Александр Турчинов обратился к министру юстиции Павлу Петренко с требованием изучить деятельность партии. Соответствующее письмо опубликовано на сайте и.о. президента.

Обвинения к коммунистам серьезны. Александр Турчинов настаивает: члены КПУ причастны к действиям, направленным на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины. Тут и обвинения в незаконном захвате власти, и в подрыве безопасности страны.