Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Филиал донецкого "референдума" в Москве организовала одесситка

Филиал донецкого
Фото: "Координатор референдума". Фото Владимира Егорова с сайта rusmonitor.com
11 мая в Москве был открыт избирательный участок для голосования на так называемом референдуме за самоопределение Донецкой и Луганской областей и превращения их в отдельные республики. Как выяснилось, организовала его одесситка Ципко Мария Владимировна, пишет "Русский монитор". 
 
Организатором ее называли все, от зиц-председательницы "комиссии" до местного префекта, прибывшего отметиться на этой необычной акции.
 
Во время самого голосования она ходила на импровизированном уличном "избирательном участке", с бейджиком "координатор" и с большим удовольствием позировала журналистам, рассказывая, что сама она из Луганска и вот тут организовала голосование.
 
Потом, при появлении представителей ЛДПР, которые являлись частичными спонсорами этого действа, дама внезапно начала с ними ругаться и припоминать им, что когда она жила в общежитии ЛДПР в Москве, то там ей не очень помогали пережить психологическую травму переезда из Одессы, откуда она бежала из-за преследования бандеровцами и агентами ЦРУ.
 
К слову, Марию Ципко не раз видели на Антимайдане. Она собирала деньги на Куликовом поле в Одессе, а в соседнем Ильичевске защищала памятник Ленину, пишет ТСН.
 
Марию уже давно пытаются разыскать люди. Они узнали в женщине, которая просила Россию о помощи, аферистку, которая ранее выманила у них немалые суммы денег.
 
Подробнее о недавних голослованиях читайте в материале: Донбасс "проголосовал" на референдуме и приготовился к "республиканским выборам"