Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: Потерь со стороны мирного населения и бойцов в воскресенье нет

МВД: Потерь со стороны мирного населения и бойцов в воскресенье нет
Фото: В воскресенье в Донецкой области началась активная фаза АТО. Фото: Рейтерс.

Во время  антитеррористической операции уничтожено ряд блокпостов в регионе. Как сообщает пресс-служба МВД Украины, все действия были плановыми.

- Уничтожены все блокпосты террористов на подступах к Красному Лиману, блокпост непосредственно в городской черте Славянска  – в районе комбикормового завода, где проходил сегодня скоротечный бой. Также уничтожен блокпост террористов в районе Андреевки возле Краматорска. Потерь с нашей стороны нет. Потерь среди мирного населения нет. Потери среди террористов устанавливаются, - отметили в пресс-службе.

В МВД добавили, что ночной обстрел позиций украинских силовиков в районе телевышки проводили боевики, применяя миномет.

- Было сделано восемь выстрелов из миномета, под прикрытием жилых домов. В результате перестрелки атака на телевышку  не удалась. Двое бойцов с нашей стороны легко ранены (контузия и легкие осколочные ранения), - подчеркнули в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пашинский: Антитеррористическая операция находится в финальной  

  Около часу дня воскресенья  и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский сообщил, что антитеррористическая операция в районе городов Красный Лиман, Славянск и Краматорск в Донецкой области, проводимая украинскими силовиками,находится в финальной стадии.