Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пашинский сообщил о финальной стадии антитеррористической операции

Пашинский сообщил о финальной стадии антитеррористической операции
Фото: Пашинский заявил о финальной стадии АТО. Фото с сайта: kvedomosti.com

И.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский заявляет, что антитеррористическая операция в районе городов Красный Лиман, Славянск и Краматорск в Донецкой области, проводимая украинскими силовиками, находится в финальной стадии. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

- В финальной стадии находится антитеррористическая операция в районе Красного Лимана, Славянска, Краматорска, – сказал Пашинский.

По его словам, в ходе операции уничтожено "много сепаратистов", однако каких-либо данных о численности нейтрализованных вооруженных лиц, которые оказывали сопротивление правоохранителям, не назвал.

Пашинский пояснил, что это была реакция на попытки вооруженных лиц "перейти блокпосты", установленные в районе этих городов украинскими силовиками. Он также сообщил, что правоохранительные органы Украины и привлеченные к операции служащие Вооруженных сил потерь не понесли.

Напомним, утром в воскресенье, 11 мая, стало известно о том, что на востоке Украины снова начала активная фаза антитеррористической операции. При этом сообщалось о боях в Краснолиманском районе

А В ЭТО ВРЕМЯ

Минобороны: В Славянске боевики обстреляли военных, есть пострадавший 

Ночью 11 мая в г. Славянск Донецкой области, пророссийские активисты совершили минометный обстрел "личного состава подразделения Вооруженных Сил Украины", охранявшего телебашню на горе Карачун. 

"Референдумы" на Донбассе: все события 

 11 мая в регионе – "день голосования". Два из четырех "референдумов" проводятся в специальных палатках.