Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиция задержала фигурантов трагедии 2 мая в Одессе

Милиция задержала фигурантов трагедии 2 мая в Одессе
Фото: Задержаны члены группировки, дестабилизировавшие обстановку в Одессе 2 мая. Фото: Рейтер
Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь завил о задержании членов экстремистских группировок, дестабилизировавших обстановку в Одессе 2 мая, сообщает сайт МВД.
 
- Задержанные Давыдченко и Долженков уже отправлены в Киев для проведения следственных действий, – заявил Сергей Чеботарь.
 
По словам представителя МВД, на территории Одесской области работали экстремистские и преступные группировки, которые делали все для того, чтобы дестабилизировать обстановку в области. Работали совместно с некоторыми структурами иностранных государств для того, чтобы поднять недовольство пророссийского населения в одесской области.
 
- Вскоре будут задержаны еще фигуранты этого дела. В частности, те, которые подстрекали людей к противоправным действиям в Одессе. Это экстремисты, которые выполняли задачи и были подстрекаемыми, по нашим данным, из-за границы и контактировали с представителями ближнего зарубежья. Я имею в виду Приднестровье, - отметил Сергей Чеботарь.
 
- Что касается Фучеджи, то прокуратура его задерживала уже как гражданское лицо. Это производство находится в правовом поле Генеральной прокуратуры", - подчеркнул заместитель министра.



А В ЭТО ВРЕМЯ

Владельцы разгромленных 2 мая заведений в Одессе исчисляют убытки тысячами долларов

Спустя неделю после потасовок на улицах Греческой, Дерибасовской и Преображенской суетятся рабочие: латают раскуроченный тротуар, обновляют поврежденную мебель на летних площадках кафе, а баррикады из магазинных вывесок, решеток и мусорных контейнеров уже разобрали.


"КП" восстановила хронологию событий.

События, произошедшие 2 мая, до сих пор вызывают массу вопросов. Корреспонденты "Комсомолки" восстановили хронологию  произошедшего на улицах Одессы.

Фотогалерея "В Одессе горит дом профсоюзов, погибли люди":

Фото
Фото
18 Сентября 201717:00