Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Двадцать тел сгоревших одесситов до сих пор не опознали

Двадцать тел сгоревших одесситов до сих пор не опознали
Фото: Помощи в предоставлении ритуальных услуг у горсовета уже попросили 23 семьи. Фото: Максим Войтенко
За несколько дней телефон горячей линии в мэрии разрывался от звонков – диспетчеры колл-центра приняли больше 600 обращений, которые касались случившихся событий 2 мая. Причем звонили не только одесситы, но и жители других регионов и даже из-за границы - беспокоились о судьбе родственников.
 
- Около двадцати тел еще не опознали, а сорок пять человек числятся пропавшими без вести, - отметил и.о. мэра Олег Брындак.
 
Тех, чьи останки опознали, будут хоронить за счет бюджетных денег. Шесть погибших уже похоронили в понедельник, тела еще десяти предадут земле во вторник. В мэрии обещают по 10 тысяч гривен выделить на захоронение всем семьям погибших, которые прописаны в Одессе. Помощи в предоставлении ритуальных услуг у горсовета уже попросили 23 семьи. Жители области других регионов смогут обратиться за финансовой поддержкой в местные ОГА. Кроме того, родственники жертв получат компенсацию от государства – ее размер будет индивидуальным для каждой семьи.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
Сегодня в Одессе прощаются с погибшими во время трагических событий 2 мая. Чтобы избежать дальнейших стычек, жертв бойни и пожара в Доме профсоюзов хоронят по отдельности. Чиновники и высшее руководство области с утра побывало в здании обладминистрации, где прощались с депутатом облсовета Вячеславом Маркиным. Он второго мая вечером находился в горевшем здании на Куликовом поле. Официальной причины смерти одессита пока нет, по словам очевидцев, во время осады здания "регионал" выбросился из окна, скончался в больнице. (читайте Среди погибших в Одессе местные жители)