Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Одессе на похоронах депутата облсовета кричали: "Не забудем, не простим"

В Одессе на похоронах депутата облсовета кричали:
Фото: В здании обладминистрации прощались с депутатом облсовета Вячеславом Маркиным. Фото: Максим Войтенко
Сегодня в Одессе прощаются с погибшими во время трагических событий 2 мая. Чтобы избежать дальнейших стычек, жертв бойни и пожара в Доме профсоюзов хоронят по отдельности. Чиновники и высшее руководство области с утра побывало в здании обладминистрации, где прощались с депутатом облсовета Вячеславом Маркиным. Он второго мая вечером находился в горевшем здании на Куликовом поле. Официальной причины смерти одессита пока нет, по словам очевидцев, во время осады здания "регионал" выбросился из окна, скончался в больнице. (читайте Среди погибших в Одессе местные жители)
 
Несколько сотен человек выстроились в очереди, чтобы проститься с погибшим. Фото: Максим Войтенко
 
За 10 минут  до начала церемонии в фойе появился губернатор Владимир Немировский с охраной. Однако не все присутствующие были рады такому визиту. Несколько женщин стали обвинять главу области в трагедии.
 
Жертв бойни и пожара в Доме профсоюзов хоронят по отдельности. Фото: Максим Войтенко
 
После этого Немировский покинул здание администрации. Когда же внесли гроб с телом, помещение погрузилось в тишину. Несколько сотен человек выстроились в очереди, чтобы проститься с Вячеславом Маркиным. Депутата в последний путь провожали аплодисментами, люди кричали "Не забудем, не простим", "Слава героям", "Слава России".
 
Больше подробностей о беспорядках в Одессе читайте в нашем материале "Аваков: В Одессу прибыл батальон особого назначения МВД "Киев-1"
 
 
Видео: Валерия Ивашкина