Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе массовая проверка балконов в центре города

В Одессе массовая проверка балконов в центре города
Фото: Балкон упал, перила остались. Фото Думская.net?

Одесские чиновники инициировали проверку балконов зданий в центре города. Ветхие балконы будут проверять после трагического случая на улице Коблевской, где днем 24 сентября с третьего этажа рухнул балкон вместе с хозяйкой, вышедшей полить цветы. Причем когда балкон упал, перила остались на месте. В результате падения 65- летняя женщина получила переломы ног и сломала ключицу. Позже стало известно, что от полученных травм одесситка скончалась в больнице. Погибшая была преподавателем в одном из городских вузов. Чиновники пообещали помочь семье с организацией прощальной церемонии.

- Это здание не было признано аварийным, - отметили в мэрии. - Да и визуально оно не вызывало никаких опасений.

Дом не значился в списке аварийных. Фото: Думская.net‎

 В горсовете связывают инцидент с землетрясением, отголоски которого ощутили в ночь на субботу, 24 сентября одесситы. При этом сами жильцы говорят, что не раз обращались к коммунальщикам с просьбой подремонтировать дом. Тогда часть балконов укрепили, а еще часть оставили на потом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Люди выкладывают в соцсети видео ночного землетресения и рассказывают о своих страхах

Многие украинцы жаловались, что проснулись среди ночи от тряски. Они отметили, что в их домах качались люстры, двери ходили ходуном и дрожали окна.

Новости по теме: Новости Одессы