Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На майские Одессу будут патрулировать Нацгвардия, СБУ и полиция

На майские Одессу будут патрулировать Нацгвардия, СБУ и полиция
Фото: Нацгвардию ввели в Одессу. Фото: trust.ua

Во время проведения майских праздников за правопорядком в Одессе будут следить три тысячи правоохранителей. Начиная с 30 апреля на улицы города выйдут не только полицейские, но и Нацгвария. Также отслеживать ситуацию будет Служба безопасности Украины. В целом же в состояние повышенной готовности переведены силовики по всей Украине. Об этом сообщила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

- Обязательно будем реагировать в правовой плоскости на любую эскалацию. Меры безопасности уже ужесточены. И мы с полицией работаем над тем, чтобы обеспечить общественный порядок и предотвратить возможные провокации и экстремистские действия, - цитирует слова руководителя аппарата председателя Службы безопасности Украины Александра Ткачука издание "ВВС-Украина".

Он подчеркнул, что у СБУ нет никакой информации о возможных терактах в Одессе.

Напомним, что 26 апреля губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обратился к президенту с просьбой ввести Нацгвардию после ночного нападения на "антимэрский майдан" и гранатометного обстрела одного из банков города.

- Я обращаюсь и прошу Президента незамедлительно ввести в подразделения Нацгвардии и дополнительные соединения полиции, предварительно обеспечив их всем необходимым в том числе и продовольствием и местом для ночлега, мы тоже к этому приобщимся, но они должны быть финансово обеспечены. А не так как это было когда-то - за счет местных коммерсантов, - отметил он.

Позже Саакашвили сообщил, что президент поручил ввести в Одессу до 1000 правоохранителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: в Одессу прибыли минимум 300 бойцов полка "Азов"

Военнослужащие части 3012 Нацгвардии находятся в Одессе со среды, передает "Украинская правда". Бойцы ни имеют в своем распоряжении легкую бронетехнику. Согласно данным портала, нацгвардейцы начали прибывать в Одессу еще 2 недели назад.