Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили призвал Порошенко ввести Нацгвардию в Одессу

Саакашвили призвал Порошенко ввести Нацгвардию в Одессу
Фото: Саакашвили просит помощи у президента. Фото: Константин Буновский

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выступил с эмоциональным обращением, в котором отреагировал на гранатометный обстрел одного из центральных банков Одессы. По его словам, после кадровых перестановок одесская прокуратура осталась полностью дезориентирована и не может контролировать ситуацию. В связи с этим Саакашвили призвал Порошенко ввести в город бойцов Национальной гвардии. Свое обращение губернатор обнародовал на странице в "Фейсбуке".

- Вчера в Одессе произошел обстрел из гранатомета одного из центральных банков. Как всегда по традиции, виновный опять не найден. Потому что местное СБУ вместо того, чтобы заниматься сепаратистами, вражескими элементами последние месяцы занято только одним - слежкой за командой реформаторов и их дискредитацией: меня и других, - заявил Саакашвили.

- Одесса осталась без прокуроров. Сегодня в Киеве прокуроры ГПУ устроили шабаш при полнейшем молчаливом согласии очень многих из официальной политической элиты, вообще никто не поднял против этого голос. А в это время у нас в Одессе прокуратура полностью дезорганизована, руководителя нет, СБУ я сказал, чем занимается, и полиция не получает достаточно поддержки. Это признаки той революции, о которой я предупреждал. Мы имеем все признаки распада государства, - добавил губернатор.

- Я обращаюсь и прошу Президента незамедлительно ввести в подразделения Нацгвардии и дополнительные соединения полиции, предварительно обеспечив их всем необходимым в том числе и продовольствием и местом для ночлега, мы тоже к этому приобщимся, но они должны быть финансово обеспечены. А не так как это было когда-то - за счет местных коммерсантов, - отметил Саакашвили.

Также он добавил, что собирается в ближайшее время лично встретиться с президентом Петром Порошенко о доложить ему о событиях в городе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликовано видео разгромленного лагеря протестующих в Одессе

В "Ютубе" появилось видео с места погрома палаточного городка противников одесского мэра Геннадия Труханова на Думской площади. Нападение на лагерь произошло около 4 утра. Несколько десятков неизвестных, 25-30 вооруженных битами напали на майдановцев. Протестующих в лагере было 20 человек, многие из них спали. Двоих нападавших удалось  задержать. В полиции заявили, что задержали пять человек.