Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Одесская обладминистрация заявила о разоружении области

Одесская обладминистрация заявила о разоружении области
Фото: Одесса разоружилась. Фото: Reuters

По состоянию на 23 марта, охранные структуры Одесской области разоружились. Об этом в своем "Фейсбуке" написала заместитель губернатора Зоя Казанжи.

- Разговаривала с председателем Одесской ОГА Игорем Палицей. Подтверждаю и уполномочена сообщить: все охранные структуры, которые с 6 мая 2014 года в Одессе обеспечивали правопорядок, с сегодняшнего дня отстранены от этих процессов и покинули город, - написала замгубернатора.

По ее словам, прежний режим обеспечения порядка помог избежать многих неприятных ситуаций.

- Обращаем внимание отрядов Самообороны в городе на то, что в своей деятельности вы должны руководствоваться законами, чтобы не быть обвинёнными в создании "карманных армий". Надеюсь, что до обвинений волонтёров, например, в самодеятельности, все-таки не дойдет, - добавила Казанжи.

Напомним, что 23 марта министр МВД Украины Арсен Аваков потребовал полного разоружения от всех охранных частных структур. На выполнение своего требование главный милиционер Украины дал 24 часа.

В ЭТО ВРЕМЯ

Порошенко: "Не будет ни у одного губернатора своих карманных вооруженных сил"

Украинский президент Петр Порошенко на встрече с командирами армии в Национальном университете обороны Украины заявил, что в стране не будет карманных батальонов.

- О территориальных батальонах, то они будут четко подчиняться структуре Вооруженных сил. Не будет у нас ни у одного губернатора своих карманных вооруженных сил. Закончилось! – рассказал Порошенко, передало агентство УНН.