Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Под автомобиль активиста одесского Автомайдана бросили взрыв пакет

Под автомобиль активиста одесского Автомайдана бросили взрыв пакет
Фото: Взорвали автомобиль активиста одесского Автомайдана. Фото: Максим Войтенко

В Одессе - снова прозвучал взрыв. На этот раз взорвали автомобиль активиста Автомайдана. ЧП произошло в центре города на улице Жуковского, 36, где  расположен штаб  Совета гражданской безопасности, лидером которого является известный одесский майдановец Марк Гордиенко. Взрывное устройство сработало около 18:00. Предположительно бросили  обычный взрывпакет.

Как пишет издание "Таймер", автомобиль ВАЗ не получил значительных повреждений -у него оторвало задний бампер и немного погнуло глушитель.  К счастью, жертв и пострадавших нет. На месте присутствуют сотрудники милиции и активисты Евромайдана.

Отметим, это уже третий теракт в Одессе за последний месяц. Так, 3 декабря подложили взрывное устройство в магазин "Патриот" на улице Малой Арнаутской, а  в ночь на 10 декабря сработал детонатор в офисе волонтеров на Краснова.

ЧП произошло в центре города на улице Жуковского, 36, где расположен штаб Совета гражданской безопасности.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим
Предположительно бросили обычный взрывпакет.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим
На месте присутствуют сотрудники милиции и активисты Евромайдана.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под взорванный одесский бизнес-центр заложили килограмм тротила

Губернатор пообещал охрану волонтерам, размещавшимся в пострадавшем помещении.

Произошедший в ночь на среду взрыв в Одессе правоохранители уже квалифицировали как теракт и направили материалы дела в СБУ. Как сообщил на своей страничке Facebook советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, мощность взрывного устройства, заложенного у здания, составляла около килограмма в тротиловом эквиваленте. Руководитель волонтерского центра Далия Северин говорит, что на камерах наблюдения видно, как около часа ночи неизвестная женщина подошла к дверям здания, оставила пакет, и через 20 минут произошел взрыв. Как отметили в руководстве бизнес-центра, ущерб от ЧП оценивается примерно в 100 тыс. гривен.

 

Новости по теме: Новости Одессы Взрыв