Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове водители маршруток объявили забастовку

Во Львове водители маршруток объявили забастовку
Фото: Львовские маршрутчики бастуют. Фото: facebook.com/borchuk.yaroslav

Львовяне уже второй день с трудом добираются на работу и домой, подолгу ожидая маршрутки на остановках. В затянувшихся паузах в графике движения виноваты перевозчики – водители бастуют. Длинный хвост автобусов выстроился на улице Пасечной. Разъезжаться по своим маршрутам шоферы не спешат.

Пока львовяне нарекают на водителей, те, в свою очередь, винят власти.

- Сколько можно ездить  себе в убыток, за свой счет ремонтировать автобус, менять запчасти? – возмущается водитель маршрутки Андрей. – Нам компенсируют 10% расходов на перевозку льготников, которых во Львове, на минуточку – 303 тысячи! Они обходятся нам в 100 миллионов гривен в год. Без возмещения средств, получается, что половину пассажиров мы возим бесплатно.

31 августа вечером состоится  совещание, на котором попытаются  урегулировать вопрос с забастовкой  маршрутчиков. Ведь на носу – 1 сентября, в городе появятся  тысячи студентов, школьников, возвращаются из отдыха последние отпускники. Если шофера продолжат протест, будни львовян превратятся в кошмар.

- Чаша терпения водителей  переполнена, у всего должна быть  грань – но власть не реагирует! – отметили нам в ЛОО Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков. – Мы не поддерживаем и не инициируем забастовку, не хотим обострять ситуацию. Но если перевозчикам не пойдут навстречу, если не будет достаточной компенсации за перевозку льготников, забастовка может стать еще жестче.

На второй день забастовки на маршруты не выехало около 120 водителей. Кроме них, в городе курсирует еще 500 автобусов. Но не присоединятся ли они завтра к своим коллегам?

Водители требуют компенсации расходов на перевозку льготников. Фото: facebook.com/borchuk.yaroslav 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Львовщине 8-летний мальчик из-за родителей заболел столбняком

Впервые почти за 10 лет на Львовщине зафиксировали случай столбняка. Болезнь обнаружили у 8-летнего мальчика. Несколько недель назад ребенок, играя на улице, пребольно ударился об металлическую карусель, проколол большой палец ноги. Казалось бы, особого повода для беспокойства не было, ведь с кем из детей такого не бывает. К тому же, рана быстро затянулась. Но через две недели после этого мальчику резко стало плохо, поднялась температура, ребенок не мог широко открыть рот.

Новости по теме: Новости Львова Забастовка