Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Сборная Украины поддержала фаната, которому не открыли визу на "Евро-2016"

Сборная Украины поддержала фаната, которому не открыли визу на
Фото: Поездку на «Евро-2016» для сына в качестве подарка ко дню рождения львовская семья готовила почти год. Фото: facebook.com

Такой подарок сыну на его восьмой день рождения львовская семья готовила почти год. Купили билеты на матчи украинской сборной на "Евро-2016" во Франции, на самолет, забронировали отель, и уже сидя на чемоданах стали ожидать ответа от консульства Франции. Сомнений в том, что визу откроют, у родителей Володи Бобенчика не было - какие еще нужны доказательства их намерений? Но французы все же преподнесли сюрприз львовской семье - отказали в визе с ремаркой "цель поездки не понятна". При том их дедушке Андрею Пылюху, который подавал документы на неделю позже, дали зеленый свет на въезд во Францию на "Евро-2016".

После этого страничку Марьяны Бобенчик, мамы восьмилетнего львовского фаната Володи, украинские болельщики засыпали сообщениями о подобных отказах. Но семья решила не сдаваться. Еще есть надежда, что решение пересмотрят - до вылета во Францию осталось несколько дней.

Маленького фаната, которого футболисты сборной и львовских "Карпат" считают своим счастливым талисманом, поддержал пресс-атташе Национальной сборной Украины.

- Сборная поддерживает  юного болельщика Володю Бобенчика  и его родителей в желании  поехать во Францию, чтобы поболеть  за украинскую команду! - отмечает  на своей страничке в соцсети  пресс-атташе Национальной сборной Украины по футболу Александр Гливинский. -  "Сине-желтым" понадобится максимальная поддержка на Евро, поэтому национальная команда подтверждает каждый украинский билет на матчи Украины! Тем более, нашего юного талисмана. Володя, сборная с тобой и желает видеть тебя на Евро! Надеемся, консульство Франции в Украине примет правильное решение - Володя, его родители и все украинские болельщики смогут поддержать Украину на Евро.

Помогут ли заверения сборной Украины в чисто спортивных намерениях семьи Бобенчик посетить Францию - покажет время. Правда, его осталось не так много - семья планировала вылететь во Францию из Варшавы 9 июня. К слову, в понедельник, 6 июня, юный фанат Володя Бобенчик отмечает свой восьмой день рождения - может быть, консульство все-таки исполнит его заветную мечту в такой праздник?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко обратилась к послу Франции, чтобы выяснить, почему не дали визу 8-летнему фанату

История 8-летнего Владимира Бобенчико вышла на новый уровень. После того как французское консульство отказало ему в визе, вице-премьер Украины Ирина Геращенко лично обратилась к послу Франции за разъяснениями.

- Обратилась к послу Французской  республики в Украине госпоже Изабель Дюмон с просьбой выяснить причины в отказе предоставить визу украинскому мальчику Владимиру Бобенчико. Считаю, что подобная визовая антиистория не способствует украино-французскому диалогу и является особенно чувствительной, когда Украина выполнила все пункты ПДВЛ и ожидает безвизовый режим с ЕС, - написала Геращенко.