Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Франция не хочет видеть украинских фанатов на Евро-2016?

Франция не хочет видеть украинских фанатов на Евро-2016?
Фото: Сюрприз ко дню рождения для сына не получился - семье отказали открыть визу. Фото: facebook.com.

Поездка на Евро-2016 была подарком Володе Бобенчику от родителей на его восьмой день рождения. В понедельник, 6 июня, семья бы отметила праздник дома во Львове, а уже 9 июня планировали из Варшавы вылетать во Францию. Но решение посольства Франции перечеркнуло их планы и мечту восьмилетнего мальчика поболеть за украинскую сборную на трибунах стадионов страны-хозяйки. Владимиру, его маме и отцу отказали открыть визу с небольшой ремаркой "не понятна цель поездки". Сейчас все семейство прибыло в Киев, и пытается добиться положительного ответа от посольства.

- Мы отправили апелляцию на э-мейл посольства, на их почтовый ящик на сайте, лично принимать документы они не захотели, - рассказала "КП" в Украине" Марьяна Бобенчик. - При том, первый секретарь посольства где-то отмечала, что мы с легкостью можем подать апелляцию лично, и решение пересмотрят. Но в действительности нам такой возможности не дают, мол, "такой услуги не предусмотрено". Сколько нам еще придется пробыть в Киеве, и главное - удастся ли улететь на "Евро-2016" и сделать такой подарок сыну, неизвестно. К слову, нашему дедушке Андрею Пылюху, который подавал документы на неделю позже, визу открыли, и даже быстрее, чем мы получили отказ.

Правда, ехать без любимого внука, дочки и зятя он не горит желанием.

Все-таки надежда стать свидетелями главного футбольного события года у семьи есть - отметку об отказе им в паспорта не ставили, отдали чистыми, а значит, шансы получить нужный штамп имеются.

Кстати, после отказа в визе восьмилетнему львовскому фанату страничку его мамы в соцсетях украинские болельщики засыпали сообщениями о таких же своих неудачах. Но - они смирились с этим, не подавали апелляции, соответственно, и шума было поменьше.

- А мы не хотим с этим мириться, - говорит Марьяна Бобенчик. - Мы эту поездку планировали десять месяцев, держали все в секрете от сына, рассказали только недавно. Может быть, следовало указать в графе "Цель поездки" не "Евро-2016", хотя кто бы в этом мог усомниться при наличии 11 билетов на футбол, а, допустим, "Диснейленд"? Или прийти в посольство с фанатскими шарфами и скандировать футбольные лозунги? Честно - не знаю, что делать, надеюсь, что ситуация разрешится. Билеты мы не сдаем. Но очевидно, что это не единичный случай, что не просто это наша семья "лицом не вышла" для посольства Франции.

Пока, по словам Марьяны Бобенчик, никакого ответа на апелляцию они не получили и на пути к мечте сына о "Евро-2016" не продвинулись ни на шаг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госдеп заявил об угрозе терактов на Евро-2016

Государственный департамент США предупредил своих граждан об опасности во время поездок на Евро-2016 во Францию. Кроме чемпионата в Госдепе также обращают внимание на Всемирный день молодежи, организуемый Католической церковью в польском Кракове. Большое число туристов, посещающих Европу в летние месяцы, могут стать целями для террористов, планирующих атаки в публичных местах, особенно на крупных мероприятиях,