Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержан подозреваемый в убийстве автостопщицы под Львовом

Задержан подозреваемый в убийстве автостопщицы под Львовом
Фото: Подозреваемый в убийстве и изнасиловании 26-летний женщины находится под стражей. Фото: Thinkstock

Тело погибшей нашли в лесном массиве возле села Гамалиевка в январе этого года, в 130 м от трассы Киев-Чоп недалеко от Львова. Девушка была обнаженной, вокруг на расстоянии 15 м разбросаны личные вещи. Среди них следователи нашли и паспорт погибшей. Ею оказалась уроженка Ивано-Франковской области.

26-летняя женщина вместе с мужем и свекрами жила в Запорожье, супруги воспитывали двух детей. В Ивано-Франковск вернулась, чтобы оформить детскую помощь. Отсюда поехала в гости к знакомому во Львов, а затем - автостопом в Киев, откуда планировала возвращаться домой в Запорожье. Но после того, как она вышла на киевскую трассу, живой ее больше не видели.

Только сейчас установили подозреваемого в убийстве и изнасиловании женщины. Им оказался 30-летний ранее судимый житель Ивано-Франковской области. В прокуратуре считают, что убийство произошло 11 января.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Львовской области, подозреваемый находится под стражей. Досудебное расследование по делу уже заканчивается, вскоре обвинительный акт направят в суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Львовские взрывы прозвучали возле домов членов одной партии

Полиция считает, что оба взрыва связаны, тем более, владельцы домов хорошо знакомы друг с другом. По данным правоохранителей, в обоих случаях гранаты взорвали одни и те же злоумышленники. Первый взрыв прозвучал в начале первого часа ночи, второй - в половине второго.

Новости по теме: Новости Львова