Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Пасха во Львове: фестиваль писанок, галицкая кухня и мастер-классы

Пасха во Львове: фестиваль писанок, галицкая кухня и мастер-классы
Фото: Празднование длится всю неделю (т.н. Светлая Седмица), поэтому запреты справедливы для всего периода празднества. Фото: Роман КИРИК.

Львовяне считают Пасху одним из самых значимых праздников в году. В эти дни в разных районах города проходят фестивали, ярмарки и концерты. Так, в центре города в разгаре фестиваль писанок, в рамках которого под открытым небом открыли галерею писанок. Изюминкой фестиваля в этом году стала писанка-указатель, которая расскажет туристам и горожанам о направлениях и расстоянии к львовским музеям.

В центре города возле Оперного театра работает праздничная ярмарка, где отдыхающие могут присмотреть сувениры в подарок близким. Здесь же разместили огромную писанку из лозы, гастрономический сектор с блюдами галицкой кухни, яркие цветочные и арт-инсталляции и живой уголок. Ярмарку на проспекте Свободы можно посетить до 16 мая. В галерее писанок на площади Музейной посетителей ждут до 8 мая.  Здесь же можно узнать интересные детали о символике писанок, значении их расцветок и даже научиться их делать самостоятельно.

Правда, праздник во Львове немного подпортила погода - на улице прохладно, поэтому в обед в центре было немного отдыхающих. Тем не менее, по подсчетам горсовета, в этом году во время пасхальных и майских праздников Львов посетит больше 250 тысяч туристов.

Фото
Фото
01 Мая 201615:04

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что нельзя делать на Пасху

В Светлое Христово Воскресенье – самое важное помнить, что это время радоваться, вспоминая Воскрешения Христа.  Из этого выплывают и все остальные ограничения и запреты.

Новости по теме: Новости Львова Пасха 2017