Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовский Отелло устроил кровавую бойню из-за ревности

Львовский Отелло устроил кровавую бойню из-за ревности
Фото: Успокаивать брошенного мужа прибыли бойцы спецподразделения «Сокол». Фото: сектор коммуникации ГУ НП в Тернопольской области

Вернулась к бывшему

История любви между 33-летней женщиной и 42-летним мужчиной из села Петриков в нескольких километрах от Тернополя началась еще несколько лет назад. После конфетно-букетного периода пара решила жить вместе, вскоре родился ребенок… Но до загса счастливые влюбленные так и не дошли - жили в гражданском браке. Затем у главы семейства появился шанс хорошо подзаработать заграницей - мужчина укатил в Италию.

И то ли чувства на расстоянии угасли, то ли что-то между ними не заладилось, но спустя какое-то время Оксана (имя изменено - Авт.) нашла ему замену, вышла замуж за 55-летнего мужчину из Самбора Львовской области. Муж оказался ревнивым, да и руку мог поднять - девушка частенько ходила в синяках. Устав от постоянных домашних скандалов и побоев, решила вернуться домой в Петриков. Так совпало, что в то же время из Италии вернулся и ее экс-возлюбленный - и чувства вспыхнули с новой силой.

Ранив сожителя любимой, ревнивый супруг бросил взрывчатку в окно ее дома. Фото: сектор коммуникации ГУ НП в Тернопольской области.

Угрожал убить

Да только отпускать ее официальный муж не собирался. Развестись она с ним не успела, но заявление подала.

- На этом он ее и подловил накануне вечером, 3 марта - сказал, что привез готовые документы на развод, - вздыхают соседи. - Когда вышла, начал умолять ее вернуться, а когда увидел, что не действует, стал угрожать. Говорил, что "убьет, если не вернется", даже ружье показал - охотничье.

Девушка так никому и не решилась рассказать о буйном, да еще и вооруженном, муже. А наутро соседи уже вызывали полицию, заслышав в ее дворе стрельбу.

- Переговорить с ним  вышел Саша, сожитель Оксаны и  отец их общего ребенка, - отмечают знакомые пары. - Мужчина по нему выстрелил из ружья, и что-то бросил в окно их дома - раздался взрыв. В то время Оксана с дедушкой, ее младший брат и ее ребенок были дома. К счастью, в тот момент все они были в другой комнате - никто не пострадал.

Мужчина заперся с заложником, 81-летним дедушкой, в летней кухне и взорвал гранату. Оба погибли на месте. Фото: сектор коммуникации ГУ НП в Тернопольской области.

Услышав взрыв, к дому начали сбегаться люди. Осознав, что угрозы бывшего убить ее вскоре могут реализоваться, девушка убежала к соседям. Через минуту приехала полиция и вывела из дома детей. А 81-летнего дедушку взбешенный Отелло взял в заложники и заперся с ним в летней кухне. На место прибыли бойцы спецподразделения "Сокол", объявили операцию "Гром".

- Ни на какие уговоры сложить оружие и сдаться, или хотя бы отпустить деда, он не поддавался, вообще никак не реагировал, - отметили "КП" в Украине" в секторе коммуникации ГУ Национальной полиции в Тернопольской области. - Стрелял в сторону полицейских пару раз из ружья. А потом раздался еще один взрыв. Полицейские взломали дверь. Стрелявший и дедушка уже были мертвы - их убило осколками гранаты, которую взорвал мужчина.     

Погибший пытался вернуть жену. Фото: сектор коммуникации ГУ НП в Тернопольской области.

Раненого сожителя Оксаны забрали в больницу - у него огнестрельное ранение плеча. Угрозы для жизни нет, но мужчина попал в реанимацию.

Где погибший достал оружие и взрывчатку, устанавливается. Как отмечают в полиции, он не был участником АТО, но был активным участником Майдана.

Видео: сектор коммуникации ГУ НП в Тернопольской области.

ОФИЦИАЛЬНО

- Следователи работают на месте происшествия, - отметили "КП" в Украине" в секторе коммуникации ГУ Национальной полиции в Тернопольской области. - Из местных жителей и сотрудников полиции никто не пострадал. Открыты уголовные производства по статьям "умышленное убийство", "незаконное обращение с оружием и боеприпасами", "незаконное лишение свободы" УК Украины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО военный ВСУ организовал банду торговцев наркотиками и оружием

Организатором банды оказался военнослужащий ВСУ. В преступную организацию также входили капитан Национальной гвардии, старший лейтенант полиции, криминалитет из Житомирской и Винницкой областей. Подозреваемые промышлял продажей оружием и наркотиками из зоны АТО в Украину. Они организовали лаборатории по производству наркотиков. 

Новости по теме: Львовская область стрельба