Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО военный ВСУ организовал банду торговцев наркотиками и оружием

В зоне АТО военный ВСУ организовал банду торговцев наркотиками и оружием
Фото: СБУ задержала банду состоящую из военнослужащих и полицейских. Фото: пресс-служба СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с военной прокуратурой и полицией задержали банду торговцев оружием и наркотиками в зоне АТО.  Об этом сообщила пресс-служба СБУ 4 марта. 

Организатором банды оказался военнослужащий ВСУ. В преступную организацию также входили капитан Национальной гвардии, старший лейтенант полиции, криминалитет из Житомирской и Винницкой областей. Подозреваемые промышлял продажей оружием и наркотиками из зоны АТО в Украину. Они организовали лаборатории по производству наркотиков. 

- Злоумышленники организовали две лаборатории по изготовлению амфетаминов. Распространяли психотропы на Житомирщине, Винничине и в районе проведения АТО. Ежемесячно изготавливалось примерно один килограмм синтетического наркотика (ориентировочно 10 тысяч доз). Также они продавали оружие, которое этим же каналом поступала из района боевых действий. Происходит девять санкционированных обысков помещений, которые использовались злоумышленниками в Житомире, Бердичеве и Казатине Винницкой области, - сказано в сообщении.

- Правоохранители уже изъяли... также целый арсенал оружия и боеприпасов: автомат Калашникова, пистолеты ПМ и ТТ, 42 гранаты ВОГ до автоматического гранатомета, гранату Ф-1, более чем три тысячи патронов калибра 5,45 и 7,62 мм, - сказано в сообщении. 

Задержанная банда в зоне АТО. Фото: sbu.gov.ua

КСТАТИ

СБУ задержали начальника райотдела, который торговал наркотиками и брал взятки

Вполне возможно, что полицейский начальник изъятые наркотики перепродавал по нескольку раз. Попался подполковник на горячем -  во время передачи взятки от мужа женщины, привлеченной к уголовной ответственности ха хранения и распространения наркотиков. 

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) СБУ Донбасс