Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Во Львове девушка на внедорожнике вступила в рукопашную с водителем трамвая

Во Львове девушка на внедорожнике вступила в рукопашную с водителем трамвая
Фото: Немного попозировав, виновница происшествия быстренько запрыгнула в свой автомобиль и уехала восвояси. Фото: Скрин с видео Натальи Логанович

Видеоролик протяженностью всего в полторы минуты, на котором запечатлена стычка автомобилистки и женщины-водителя трамвая, наделал много шума в соцсетях. Этот курьезный случай произошел на днях в центре Львова. В начале улицы Лычаковской женщина-водитель трамвая №7, в салоне которого находилось несколько десятков пассажиров, вынуждена была остановить движение, так как на трамвайных путях стоял автомобиль Volkswagen Touareg . По словам очевидцев, сотрудница "Львовэлектротранс" сначала принялась сигналить водителю иномарки – яркой брюнетке, которая вышла из авто и наблюдала за происходящим. Однако та лишь улыбалась и не спешила уезжать с трамвайного пути.

-После этого женщина-водитель трамвая сама вышла на проезжую часть к этой девушке с просьбой освободить путь, ведь трамвай объехать препятствие не может. Но автомобилистке такие аргументы не понравились, и она накинулась на женщину с кулаками, начала ее толкать, - рассказали очевидцы события.

Успокоилась дебоширка лишь после того, как ее начали снимать на видео и фотографировать на камеры мобильных телефонов пассажиры трамвая и прохожие. Немного попозировав, виновница происшествия быстренько запрыгнула в свой автомобиль и уехала восвояси.

После такого инцидента львовяне разделились на два лагеря - одни поддерживают девушку, утверждают, что перекресток в начале Лычаковской сложный и даже бывалому водителю бывает непросто вырулить из потока машин. Другие же считают, что в последнее время красавицы-автомобилистки на иномарках позволяют себе слишком многое. Львовяне сразу же вспомнили блондинку-нарушительницу из Ивано-Франковска Дану Орленко. Она снискала всенародную славу после того, как в Интернете появился видеоролик, в котором девушка 11 минут пререкается с полицейским и грозится "сделать один звонок", чтобы того уволили.

Видео: Наталья Логанович

КОММЕНТАРИЙ ВОДИТЕЛЯ ТРАМВАЯ

-Такие случаи с автомобилистами  в нашей работе отнюдь не  редкость, - рассказал "КП" в Украине"  водитель львовского трамвая №3 Василий Сотник. – Бывает, и машины паркуют на трамвайных путях, и не пропускают электротранспорт. Тогда мы, водители трамваев, сначала сигналим, пытаемся объяснить шоферу-нарушителю то, что наш транспорт не может объехать преграду. Если не помогает – даем сигнал на пункт в депо. Если же автомобилист угрожает и кулаками махает – то лучше всего вызывать полицию. До сих пор на дорогах Львова нет той самой культуры движения. Несмотря на то, что считаем себя европейцами, на проезжей части многие водители ведут себя неподобающе. К счастью, этот случай с моей коллегой закончился лишь скандалом. После того, как хулиганка уехала, трамвай продолжил свой путь. Будем надеяться, что девушка увидит этот видеоролик, посмотрит на себя со стороны и все же сделает выводы, подумает о своем поведении на дороге.

Новости по теме: Новости Львова